Как настроить мышь для PUBG?

В этой статье мы рассмотрим различные настройки чувствительности мыши PUBG, которые помогут улучшить ваш игровой процесс. Профессиональные пользователи и продвинутые игроки не просто выигрывают случайно. Они действительно научились использовать настройки чувствительности мыши в игре, чтобы повысить их точность. Давайте обсудим различные настройки мыши, которые вы можете настроить и отрегулировать в своих интересах.

Отключение акселерации мыши

Одна из лучших настроек, которую вы можете внести в свои настройки в PUBG, — отключить ускорение мыши. Вот почему:

Когда ускорение мыши включено, ваша чувствительность к движению автоматически увеличивается, в зависимости от того, насколько быстро вы двигаете мышью. Это вызывает у вас много проблем, потому что чем быстрее вы двигаетесь, тем чувствительнее становится ваша мышь!

Для более эффективного игрового процесса вам нужно иметь возможность совершать быстрое движение на 180 градусов в любое время без каких-либо переменных изменений чувствительности мыши. Наращивание мышечной памяти является основной причиной, почему это важно. Если вы можете свободно перемещаться, не беспокоясь об увеличении и уменьшении чувствительности, вы устраните основное отвлечение в игре.

Эта настройка становится все более важной во время финального круга (финального круга) , когда вам нужно делать много разных вещей одновременно. Вам нужно быстро войти в последний круг, оглянуться вокруг на наличие врагов позади и осмотреть окрестности на предмет признаков вражеских движений.

При отключенном ускорении мыши вы можете плавно выполнять все эти функции, не компенсируя дополнительную чувствительность при быстром движении.

Чтобы отключить ускорение мыши на компьютере, просто найдите «Настройки мыши» на панели поиска на рабочем столе. Вы сможете получить доступ к различным настройкам мыши для вашего компьютера. Если вы используете Windows, вы можете выполнить следующие шаги, чтобы отключить ускорение мыши:

Лучшие настройки чувствительности мыши

Существуют различные настройки чувствительности, которые вы можете настроить для различных аспектов вашей цели и движения. Обратите внимание, что PUBG автоматически устанавливает настройки чувствительности на уровне по умолчанию 50 для каждого из этих аспектов. Хотя нет определенного уровня, который гарантировал бы идеальный игровой процесс, вот рекомендуемые настройки чувствительности, которые чаще всего используются профессиональными игроками PUBG:

Средняя чувствительность. Лучше всего установить это значение на 43. Это немного ниже, чем чувствительность по умолчанию. Лучше держать это немного ниже, чтобы вы могли иметь больше контроля, а также иметь возможность определять детали местности и движения врага при прокрутке мыши.

Чувствительность таргетинга. Установите это значение на 40. Делая это, вы сможете плавно целиться в неподвижные цели при стрельбе с бедра. Кроме того, когда вы нацеливаетесь на движущихся врагов, вы можете следить за ними с целью с устойчивым прицелом. Установка этого параметра на высоком уровне (выше 50) будет аналогична дрожанию руки.

Высокая чувствительность. Установите это на 40, а также. Вы хотите, чтобы это было так же, как ваша целевая чувствительность для целей мышечной памяти. Вы не хотите слишком сильно регулировать движение мыши при каждом прицеливании.

Чувствительность для всех видов прицелов (2X, 3X, 4X, 6X, 8X, 15X). Как общее руководство, вы хотите установить каждый из них на 39 или ниже. Это связано с тем, что чем длиннее область действия, тем больше мышь чувствительна к движению. Чтобы избежать проблем прицеливания с очень дальних областей действия (6X и выше), убедитесь, что вы установили чувствительность мыши на минимально возможную настройку, с которой вам удобно.

Что такое настройки DPI?

Помимо чувствительности мыши, вам также необходимо настроить параметры DPI . DPI означает «количество точек на дюйм». Это как-то связано с количеством пикселей, которые ваша мышь будет покрывать за каждый дюйм, который вы двигаете на коврике.

Например, если ваш параметр установлен на 1000 DPI, ваша мышь будет двигаться на 1000 пикселей в игре на каждый 1 дюйм, который вы двигаете на коврике для мыши.

Более высокое значение DPI связано с более низкой активностью, необходимой для коврика для мыши, в то время как более низкий DPI означает, что вам нужно быть более активным с помощью мыши или, возможно, получить большую коврик для мыши.

У разных игроков будут разные настройки DPI. Например, те, кто привык к большим коврикам для мыши и большим экранам, обычно предпочитают более низкие настройки DPI. Некоторые игроки более привыкли делать широкий диапазон движений рук, поэтому они устанавливают свои DPI на нижнем уровне.

С другой стороны, плееры на небольших ноутбуках или ковриках для мыши обычно предпочитают более высокие настройки DPI.

Лучшие настройки DPI

Опять же, хотя настройки DPI должны зависеть от предпочтений конкретного пользователя, вот лишь некоторые рекомендуемые настройки DPI , которые можно использовать в качестве руководства для улучшения игрового процесса и повышения эффективности:

Около 90% профессионалов PUBG устанавливают свой DPI на 800 или ниже . 800 — это умеренное значение DPI, но не слишком высокое, поэтому вы теряете контроль при каждом перемещении мыши. Для достижения наилучших результатов лучше избегать уровней DPI более 1000. Если вы сделаете это, вам будет гораздо сложнее осматривать окружение и поддерживать контроль зрения.

Если у вас коврик для мыши большего размера или вы предпочитаете делать жесты большой рукой во время игры, вам может потребоваться установить минимальное значение DPI в 400. Это гарантирует, что ваш взгляд мыши не будет слишком сильно перемещаться при очень небольших движениях на колодки

Окончательная настройка DPI будет зависеть от ваших личных предпочтений и оборудования. Мы только что дали вам общие рекомендации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *