Как играть в Майнкрафт: руководство для начинающих

Возможно, к 10-летнему юбилею Minecraft снова стал самой популярной игрой в мире. Но для тех, кто приходит в игру впервые, вам может быть интересно, как вы играете в Minecraft?

Minecraft не похож на вашу типичную видеоигру. Нет никаких очевидных целей или реальных учебных пособий, которые помогут вам начать работу. Так что это руководство для начинающих поможет вам подготовиться к вашим самым первым приключениям в Minecraft.

Самое интересное в Minecraft — это то, что это открытый, бесконечный мир, и вы можете делать все, что пожелаете. Но для этого это поможет понять основы.

Цель и основные элементы управления в Minecraft

Прежде чем мы начнем играть в Minecraft, посетите Minecraft.net, чтобы купить и загрузить игру. Minecraft доступен на большинстве современных платформ, консолей и смартфонов.

Для этого руководства мы сосредоточимся на Minecraft на Windows, Mac и Linux. Но как только вы поймете основы, их можно применить к любой версии на любой платформе.

В Minecraft нет главной цели, но есть определенный поток геймплея, который рекомендуется всем. Вы начинаете в этом огромном открытом мире с нуля, и вам нужно собирать материалы с нуля, чтобы построить себе убежище, достать еду, построить кровать и выжить до следующего дня.

Оттуда вы можете начать добывать ценные ресурсы, такие как железная руда и алмазы, чтобы создавать мощные инструменты, оружие и броню. Пока вы играете дольше, вы сможете исследовать открытый мир, находить деревни, добывать скрытые сундуки и сражаться с вражескими существами, называемыми мобами.

Прежде чем мы начнем со всего этого, мы должны познакомить вас с основами.

Начните с открытия Minecraft. Нажмите Singleplayer, а затем нажмите Создать новый мир.

Нажимайте кнопку «Игровой режим», пока не появится «Выживание» Веселье начинается в режиме выживания, где вы должны выжить и собрать все для себя. Мы рекомендуем придерживаться стандартных элементов управления. Вот обзор:

  • Движение — клавиши W, A, S и D
  • Прыжок — пробел
  • Выполнить — дважды нажмите W
  • Подкрадываться — удерживать Shift
  • Доступ к инвентарю — E
  • Используйте мышь, чтобы осмотреться
  • F5 — переключаться между разными видами камеры
  • Разбивайте блоки или атакуйте — щелкните левой кнопкой мыши
  • Используйте или размещайте предметы — щелкните правой кнопкой мыши
  • Бросьте предмет, который вы держите на земле — Q
  • Цикл по слотам на вашем инвентаре — 1-9 цифровых клавиш

Имея в виду эти элементы управления, давайте проверим это. Перейдите к ближайшему дереву и сломайте его, удерживая левую кнопку мыши. Как только блок дерева сломается, он уронит журнал. Разбейте четыре части дерева и соберите их, когда они упадут на землю.

Нажмите E, чтобы открыть свой инвентарь. Вы заметите, что у вас есть четыре бревна в нижнем ряду квадратов. Этот ряд является вашей вкладкой быстрого слота. Вы можете нажать от 1 до 9 для оснащения любого из них. Остальная часть вашего инвентаря будет содержать больше предметов, но вы не сможете быстро их экипировать. Вы можете щелкнуть и перетащить предметы в свой инвентарь, чтобы изменить их местоположение.

Все в Minecraft должно быть добыто или обработано. Так что, если вы хотите создать инструменты, например, вы должны добывать для них базовые ресурсы, а затем создавать их. Это начинается на самом базовом уровне и идет оттуда.

Например, чтобы создать инструмент, вы начинаете с бревна, затем строите доски, затем изготавливаете палки и используете вместе палки и доски для создания инструмента.

Практически для всех видов крафта требуется стол для крафта. Чтобы создать его, вы можете использовать свои журналы. Во-первых, нажмите и перетащите ваши журналы на четыре маленьких квадрата, показанных рядом с вашим персонажем в меню инвентаря.

Вы заметите, что в окне вывода будет 4 новых элемента. Это доски. Щелкните правой кнопкой мыши четыре раза, чтобы преобразовать свои журналы в доски, а затем перетащите их в свой основной инвентарь. Поначалу это может показаться немного странным, но терпите меня.

Затем, используйте левый щелчок, чтобы выбрать 16 досок, которые вы создали. А потом щелкните правой кнопкой мыши один раз при наведении курсора на каждое из четырех полей рядом с вашим персонажем. В поле вывода появится новый элемент. Это стол для крафта.

Щелкните левой кнопкой мыши, чтобы положить свои доски обратно в пустое пространство в вашем инвентаре, затем щелкните левой кнопкой мыши, чтобы выбрать стол для крафта. Затем переместите указатель мыши на панель инструментов внизу и щелкните левой кнопкой мыши, чтобы оставить ее там.

Затем выйдите из инвентаря, нажав E. Теперь вы можете оборудовать свой стол крафта, нажав цифровую клавишу, соответствующую ячейке, в которой он находится.

После этого вы можете посмотреть в любом месте на земле и щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы поместить его вниз.

Далее посмотрите на таблицу крафта и щелкните правой кнопкой мыши. Вы увидите новый пользовательский интерфейс таблицы крафта. Нажмите на зеленую книгу, чтобы открыть расширенное меню таблицы крафта. Вы можете нажать на предметы на левой стороне, чтобы увидеть, как они создаются. Во время игры вы узнаете больше рецептов крафта или поищите их в интернете.

На данный момент нам нужно построить некоторые основные инструменты. В Minecraft инструменты могут помочь вам быстрее собирать ресурсы. Типы инструментов включают следующие —

  • Кирки для добычи руды и камня быстрее.
  • Топоры для вырубки деревьев быстрее.
  • Лопаты для копания грязи быстрее.
  • Мотыги для подготовки почвы для посадки семян.
  • Мечи для атаки вражеских мобов.

Существуют и другие инструменты для более уникальных обстоятельств, но пока они нам нужны. Для этого нажмите на палку в таблице крафта. Вы заметите, что вам нужно две доски, сложенные друг на друга в пользовательском интерфейсе для создания 4 палочек.

Нам понадобится 8 палочек, поэтому нажмите правой кнопкой мыши, чтобы поднять доски, и левой кнопкой мыши, чтобы поместить дополнительную доску в каждую коробку. Поместите свои доски обратно в инвентарь и используйте левый щелчок, чтобы собрать палочки из коробки вывода.

Теперь у нас будут новые рецепты для создания основных инструментов. Нажмите на вкладку инструментов в инвентаре таблицы крафта. Далее вы можете нажать на каждый из инструментов — сейчас просто создайте лопату, кирку и топор, чтобы создать их. Используйте те же советы, которые мы уже объяснили, чтобы создать их и добавить в свой инвентарь или панель инструментов.

Когда вы закончите, ваш инвентарь должен выглядеть примерно так, как на картинке выше. Выйдите из ремесленного стола, нажав E. Теперь вы создали свои первые инструменты. Теперь пришло время разобраться с окружающим миром.

Выжить свою первую ночь

Ночью появятся вражеские мобы, которые попытаются напасть на вас. Если ты умрешь, ты вернешься поблизости, но ты должен вернуться и собрать все свои вещи. Лучше не умирать в Minecraft, потому что вы можете потерять свои предметы или потерять свое предыдущее местоположение. Поэтому, чтобы избежать этого, в первую ночь нам нужно построить быстрое укрытие.

Чтобы сделать это как можно проще, просто оборудуйте лопату нажатием соответствующей горячей клавиши номер для этого. Для нас это было 1. Далее, посмотрите на землю и удерживайте правый клик, чтобы вырыть три блока.

Затем, посмотрите вверх и возьмите грязь, которую вы только что добыли. Это должно быть на 4 ключа. Следующий, щелкните правой кнопкой мыши, чтобы разместить блок. Сейчас стемнеет. Но важно то, что вы в безопасности.

Теперь вы должны подождать до утра. Это должно занять около 7 минут. Так что либо подождите, и услышите, как мимо проходят опасные существа, либо сделайте небольшой перерыв и вернитесь через 7 минут. Ваша игра должна оставаться открытой, иначе время будет приостановлено.

Через 7 минут, вы можете посмотреть вверх и удерживайте левую кнопку, чтобы выкопать грязь, чтобы раскрыть утренний свет. Теперь, если еще темно, просто отложите грязь и подождите немного дольше. Как только наступит утро, вы можете вырыть блоки перед вами, чтобы сделайте маленький шаг, чтобы прыгать, чтобы вы могли оставить дыру, в которой вы прятались.

Итак, теперь, когда вы построили свой первый дом, вам нужно создать настоящее укрытие, чтобы вам больше никогда не пришлось прятаться в яме, покрытой грязью. Есть всего несколько вещей, которые вам нужны — стены, крыша, дверь и кровать. С кроватью вы можете спать, поэтому вам не нужно ждать всю ночь. Ночь будет автоматически пропущена.

Стены и потолки могут быть построены из чего угодно. Вы можете придумать и построить его из досок, или просто построить из грязи. Вы можете собирать эти ресурсы с деревьев или земли с помощью инструментов, которые вы уже создали. Вам понадобится довольно много блоков.

Время от времени Minecraft может быть довольно утомительным, как это — вам нужно будет собирать много блоков путем рубки деревьев, копания и добычи полезных ископаемых.

Вы можете начать размещать блоки вниз, чтобы построить свой первый дом, оснастив блоки на панели инструментов. Дверь — это еще один предмет, который можно изготовить на доске для крафта. Просто откройте меню таблицы крафта и использовать пользовательский интерфейс слева, чтобы выберите дверь, чтобы ее обработать.

Кровать — последняя часть и может быть немного более сложной. Вы должны исследовать близлежащий район и искать овец. Если вы найдете овец, нападайте на них. Как только они будут убиты, они будут сбрасывать шерсть и баранину. Это будет ваше первое приключение, чтобы пойти и искать овец.

Вы сможете найти их в течение нескольких минут от вашего текущего местоположения, просто убедитесь, что вы помните свой путь домой. Вам нужно три блока шерсти одного цвета и три доски, расположенные как на картинке выше, чтобы создать кровать на столе для крафта.

Теперь у вас будет свой первый дом. Вы можете спать в этой кровати в ночное время, чтобы пропустить ночь. Кроме того, если ты умрешь, ты будешь возрождаться здесь, в своей постели в будущем.

Есть еще две вещи, которые необходимы, прежде чем мы начнем исследовать в Minecraft. Нам нужно построить сундук для хранения наших предметов и печь для приготовления пищи.

Сундуки просты. Используйте макет, показанный в таблице крафта на изображении выше, чтобы разместить сундук. Затем вы можете поместить предметы внутрь, щелкнув правой кнопкой мыши по сундуку и перетащив предметы в инвентарь сундука.

Для печи, вы должны собрать булыжник. Это можно добыть киркой из-под земли. Начните с использования лопаты, чтобы копаться в грязи. Вы ударите камень довольно быстро. Лучшее, что можно сделать, это копать, создавая лестницу, как показано выше, пока не ударишь о камень.

Затем вы можете использовать свою кирку для сбора камня. Вам нужно восемь булыжников, чтобы построить печь. Вы можете увидеть макет крафта печи выше. Поместите печь в вашем доме. Теперь пришло время обратить внимание на панели над вашими быстрыми слотами. Это ваше здоровье и еда баров.

Ваша еда будет снижаться медленно, и если она станет слишком низкой, вы потеряете здоровье. Если он полон, вы будете медленно восстанавливать здоровье. Чтобы заполнить его, вы должны есть пищу. У вас уже должна быть баранина от убитой ранее овцы, но вы должны ее приготовить.

Чтобы приготовить еду, щелкните правой кнопкой мыши на печи. Затем поместите мясо в верхний ящик и в нижний ящик залейте топливо. Это может быть любой тип дерева или угля.

Вы можете легко собирать бревна с деревьев, если у вас нет дерева. В конце концов, еда будет приготовлена, и вы увидите ее в окне вывода справа. Вы можете съесть еду, поместив ее в слот быстрого бара, оснастив ее и удерживая правой кнопкой мыши.

Исследуя мир

На данный момент у вас должны быть все основные приспособления, чтобы выжить. У вас будет дом, кровать, инструменты и способ готовить еду и хранить предметы. На данный момент, пришло время начать собирать лучшее снаряжение.

Вы можете использовать крафт-стол для создания лучших инструментов, которые будут работать дольше и быстрее добывать блоки. Самое быстрое обновление — использовать булыжник для создания каменных инструментов. Но когда вы копаете глубже, вы можете найти алмазы и железо. Железо — следующая модернизация после камня, и алмаз еще лучше. На данный момент камень будет хорошо.

Вы должны копать глубоко, чтобы найти железо и алмаз, а это может занять довольно много времени. А пока вы можете самостоятельно исследовать мир и учиться играть в Minecraft. Вы узнаете больше, как вы играете. Веселье в Minecraft изучает и учится играть самостоятельно.

Что вы делаете дальше, зависит от вас. Вы будете копать глубоко, чтобы найти заброшенные шахты, заполненные добычей и опасными врагами? Будете ли вы исследовать мир выше, чтобы найти деревни, чтобы обменять свою добычу или найти скрытые храмы, чтобы получить лучшее снаряжение? Будете ли вы искать седло в сундуках, спрятанных в конструкциях, чтобы вы могли покататься на лошади, или же вы будете добывать алмазное снаряжение?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *