Как выделить больше оперативной памяти для Minecraft

Несмотря на низкий графический стиль и относительно упрощенный игровой процесс, Minecraft может быть интенсивным приложением. На заднем плане многое происходит, особенно если вы начинаете играть с сборками, наполненными красными камнями.

Если вы добавите моды в микс, стандартный объем оперативной памяти, необходимый для запуска Minecraft, станет совсем недостаточным. Без достаточного количества оперативной памяти вы начнете сталкиваться с заиканиями, сбоями и другими проблемами, которые делают игру практически неиграбельной.

Хорошей новостью является то, что относительно легко выделить больше оперативной памяти для Minecraft. Другая хорошая новость заключается в том, что существует более одного способа сделать это.

Убедитесь, что у вас есть RAM, чтобы сэкономить

Первый шаг — узнать, сколько именно оперативной памяти у вашего ПК. Это просто.

  • Нажмите Пуск и выберите значок настроек (он выглядит как шестеренка).
  • Нажмите О.
  • В разделе « Технические характеристики устройства» найдите установленное ОЗУ.
  • Число рядом с ним скажет вам, сколько оперативной памяти вам нужно сэкономить.

Minecraft требует минимум 2 ГБ оперативной памяти, хотя рекомендуемые спецификации требуют 4 ГБ. Если у тебя больше, ты золотой. Теперь вы можете выделить всю оперативную память, необходимую Minecraft для утоления жажды.

Способ первый: выделить оперативную память из панели запуска по умолчанию

Исходная пусковая установка Minecraft по умолчанию менялась с годами, но вы все равно можете выделить больше оперативной памяти для того, что использует Minecraft.

  • Откройте Minecraft Launcher и выберите версию, в которую хотите поиграть (Bedrock или Java)
  • Выберите Установки на вкладках вверху. Вы увидите список выпусков ниже, но если вы не настроили какие-либо конкретные версии для воспроизведения, вы можете увидеть только самую последнюю версию.
  • Наведите курсор на него и щелкните три белые точки с правой стороны, затем нажмите «Изменить».
  • Вы увидите экран с названием установки, версией и некоторыми другими настройками. Нажмите Дополнительные параметры и прокрутите вниз, пока не увидите Аргументы JVM. Это поле будет содержать много кода, но все, о чем вам нужно беспокоиться, это первый фрагмент кода, который выглядит следующим образом:

-Xmx2G

Число в конце — это объем оперативной памяти, которую Minecraft использует. Измените «2» на столько оперативной памяти, которую вы хотите использовать Minecraft.

Можно позволить ему использовать всю имеющуюся оперативную память, но то, использует ли она на самом деле все преимущества полной загрузки, зависит от того, запущено ли что-либо еще и открыто в фоновом режиме.

После внесения изменений нажмите «Сохранить» и запустите игру. Вы должны увидеть разницу в производительности сразу.

Способ второй: выделить оперативную память из ATLauncher

Если вы скачали моды или много играли в Sky Factory , то, скорее всего, вы знакомы с ATLauncher для Minecraft . ATLauncher делает настройку большего объема оперативной памяти еще проще, чем с помощью стандартного модуля запуска, тем более что это означает, что вам не нужно работать с каким-либо кодом, чтобы это произошло.

  • Запустите ATLauncher.
  • На правой стороне лаунчера находится список опций. Выберите Настройки, а затем вкладку Java / Minecraft в верхней части экрана.
  • Есть несколько вариантов на выбор, но то, что вас интересует, это второй — Максимальная память / RAM . Вы можете ввести сумму, которую хотите выделить, но самый простой вариант — нажать стрелки вверх и вниз. Это перемещает объем выделенной оперативной памяти вверх или вниз с шагом 0,5 ГБ.
  • После того, как вы выбрали объем ОЗУ, который хотите использовать, нажмите Сохранить . Если вы играете в мод-пак, такой как SkyFactory, вам придется выделить больше оперативной памяти, иначе название не запустится. В тестах Sky Factory 4 требовалось как минимум 4 ГБ ОЗУ, либо при запуске возникли ошибки.
  • Метод третий: выделение оперативной памяти с помощью Twitch / Curse Launcher
    Вы также можете играть в различные моды Minecraft (или обычные Minecraft) через панель запуска Twitch. Изменить настройки в этом модуле запуска так же легко, как и в ATLauncher выше, но первоначальный способ достижения этих параметров немного отличается.

Метод третий: выделение оперативной памяти с помощью Twitch/Curse Launcher

Вы также можете играть в различные моды Minecraft (или обычные Minecraft) через панель запуска Twitch. Изменить настройки в этом модуле запуска так же легко, как и в ATLauncher выше, но первоначальный способ достижения этих параметров немного отличается.

  • В правом верхнем углу щелкните три строки, перейдите в « Файлы» и нажмите « Настройки». Вы также можете нажать CTRL + запятую в панели запуска, чтобы открыть меню настроек.
  • Оттуда перейдите к Minecraft и прокрутите вниз до нижней части экрана. Вы увидите раздел « Настройки Java» . Найдите выделенную память и нажмите ползунок.
  • По умолчанию он предоставляет 3228 МБ оперативной памяти Sky Factory 4. Вы можете переместить ползунок влево или вправо, чтобы выделить больше или меньше оперативной памяти для игры. Ползунок увеличивает или уменьшает ОЗУ с шагом 0,25 ГБ.
  • Как только вы переместили ползунок, вы закончили. Вернитесь к модам , выберите Minecraft и запустите свой более эффективный титул. Это так просто.

Выделение большего количества оперативной памяти для Minecraft может (и во многих случаях) улучшит производительность Minecraft, но существуют ситуации, когда выделение слишком большого объема оперативной памяти приведет к снижению общей производительности системы.

Другие области вашего компьютера также требуют оперативной памяти. Хотя они не будут иметь большого влияния, если они не будут запущены одновременно с игрой, часто бывает полезно выделить как минимум 1 ГБ ОЗУ для других процессов, не связанных с играми.

Если вы измените настройки оперативной памяти и по-прежнему не видите ожидаемой производительности (или ваш компьютер сообщает о неточном объеме оперативной памяти), это может указывать на другие проблемы с вашей памятью. Это хорошая идея, чтобы иногда проверять плохую память .

Хорошей новостью является то, что даже если у вас есть проблемы с вашей оперативной памятью, заменить ее просто. На самом деле, если вы хотите увидеть еще лучшую производительность, стоит подумать о покупке большего количества оперативной памяти для вашей системы, особенно в связи с тем, что цены на память продолжают падать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *