Minecraft: как приручить лошадь

Узнайте, как приручить и покататься на лошади в Minecraft с нашим пошаговым руководством! Лучший способ эффективно обойти карту — найти себе лошадь, поэтому не тратьте все свое время на перестановки, когда почувствуете, как воздух пронзает ваши волосы на вашем верном коне.

Лошади — лучший способ быстро обойти карту Minecraft. Если вы считаете себя исследователем, вам захочется найти себе лошадь. Лошади могут появляться только на равнинах или в саваннах. У лошади может быть много разных цветов и разметок, и все члены стада будут одного цвета.

Это довольно простой процесс, но может потребоваться несколько попыток, прежде чем вы добьетесь успеха! Все, что вам нужно сделать, это найти лошадь, которую вы хотите приручить, и нажать клавишу монтирования (правый клик, LT, L2, ZL). Поначалу лошадь, скорее всего, вас оттолкнет, но вам стоит просто попытаться снова ее смонтировать. Вы сможете сидеть на лошади дольше каждый раз, и когда вам, наконец, удастся укротить ее, вы увидите красные сердца вокруг лошади. Вы теперь приручили лошадь!

Как ездить на лошади в Minecraft

Теперь вы сможете кататься на лошади, но не сможете ее контролировать. Для этого вам понадобится седло, вы можете найти один из них в различных сундуках по карте (твердыня, нижняя крепость, деревня, темница, храм пустыни, храм джунглей, город конца). Вы также можете получить его через Рыбалку на редкий шанс (все дело в удаче, я бы не советовал, если вы не любите рыбалку). Последний способ заключается в том, что вы можете купить один из Кожевника-жителя 8 — 10 изумрудов за одного. Вы не можете создать его, поэтому, если вы хотите иметь возможность управлять своей лошадью, вам придется использовать один из этих методов.

Оседлай свою лошадь

После того, как у вас есть седло, вам нужно будет оснастить его своей лошадью. Выберите седло на панели быстрого доступа, а затем сядьте на лошадь. Как только вы смонтированы, нажмите клавишу инвентаря (E, Y, Треугольник, ZL), и инвентарь лошади откроется. Поместите седло в щель, которая выглядит как седло, и тогда вы можете управлять своей лошадью!

Прыжки

Теперь, когда вы управляете своей лошадью, вы можете бегать с ней, но вы также можете прыгнуть на лошадь. Вы заметите панель внизу экрана, прямо над панелью инструментов. Если вы просто нажмете кнопку прыжка, вы получите небольшой прыжок, но если вы удержите его, вы заметите, что панель начинает светиться. Если вы правильно рассчитаете время и отпустите кнопку перехода прямо в конце бара, вы получите самый высокий прыжок. Высота вашего прыжка определяется в зависимости от того, куда вы отпускаете ключ.

Демонтаж

Чтобы отсоединить лошадь, вам нужно нажать одну из следующих клавиш в зависимости от устройства, на котором вы играете: «Сдвиг влево» на ПК и нажмите «Правый джойстик» на консоли.

Общие советы лошади

  • Ваша лошадь автоматически поднимется на блоки высотой в один блок. Таким образом, вы можете масштабировать более высокие холмы, но вам придется маневрировать вокруг чего-либо выше, чем один блок.
  • Вы можете использовать любой предмет, катаясь на лошади! Вы можете пить и бросать зелья, активировать двери, открывать сундуки и даже ставить блоки!
  • Не все лошади одинаковы! Некоторые лошади быстрее, могут прыгать выше и иметь больше здоровья, но нет способа отличить это по внешности.
  • Вы можете накормить свою лошадь, чтобы вылечить их. Лошади будут есть сахар, пшеницу, яблоки, золотую морковь или яблоки и тюков сена!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *